online консультация

Ваше имя:
Ваш Email:
Ваш вопрос:
Введите число:
Все поля обязательны для заполнения.

19.09.2011 21:54:43
Ольга:
Здравствуйте!
Видела в магазине сертифицированный бриллиант фантазийного цвета. Что это такое и насколько он стоит дороже обычного?
Ответ: Здравствуйте! Фантазийные бриллианты - это бриллианты, чей цвет визуально отличается от привычного нам диапазона бесцветный - светло-желтый. Как правило, чаще это насыщенный желтый, коричневый, но бывают и редко встречающиеся розовый, красный, голубой и зеленый. Цена таких бриллиантов может быть в разы выше бесцветных. В настоящее время основное внимание при покупке бриллиантов фантазийной окраски следует обращать на природное или искусственное ее происхождение. А это можно установить только в специализированной лаборатории. Естественно, бриллианты, чей цвет изменен искусственно должны стоить дешевле.


14.09.2011 11:30:09
Natalia:
Добрый день!
С каким сертификатом лучше покупать бриллиант?
Ответ: Уважаемая Наталья! В России Вы можете приобрести бриллианты с сертификатами Смоленского геммологического центра, Геммологического центра МГУ, Пробирной палаты филиала израильской лаборатории IGI. Сертификаты зарубежных лабораторий недействительны при продаже бриллиантов в России. Если Вы хотите получить сертификат на бриллиант и в российской и в зарубежной системах оценки, то лучшим выбором для Вас станет сертификат нашего центра.


12.09.2011 13:25:34
Аркадий:
Доброго дня!
Подскажите, где в России можно пройти подготовку по бриллиантам?
Заранее спасибо.
Ответ: Здравствуйте! Подготовкой специалистов в области бриллиантов занимаются МГУ и Геологоразведочный институт в Москве, а в Смоленске - наш центр. Отличительная особенность подготовки у нас - Вы будете работать с большой массой бриллиантов производства завода "Кристалл". Узнать поподробнее об условиях обучения Вы можете, позвонив нам или написав по электронной почте.


11.09.2011 22:12:27
Анна Дмитриевна:
Здравствуйте!
Хотела купить в ювелирном магазине кольцо с бриллиантом. Продавец, когда рассказывала положила кольцо в машинку для проверки денег. Камень в кольце стал светиться голубым светом. Скажите, это бриллиант?
Ответ: Здравствуйте! Это бриллиант. Одним из свойств некоторых алмазов является способность светиться под воздействием ултрафиолетового излучения (в нашем случае для проверки денег используется длинноволновая УФ-лампа) . Голубое свечение говорит еще и о том, что Ваш бриллиант с большой долей вероятности имеет природное происхождение. С уважением, Ирина Сивакова, эксперт


09.09.2011 10:16:30
Александра:
Здравствуйте! Хочу купить круглый бриллиант смоленской огранки массой 0,30-0,40 карата хороших характеристик. Но интернет-магазин Кристалла почему-то не работает. И сайт dimazy тоже. Посоветуйте, где можно курить смоленские бриллианты у надежной проверенной фирмы?
Ответ: Здравствуйте, Александра! Уже многие желающие купить бриллианты смоленской огранки недовольны закрытием интернет-магазина Кристалла. Тем не менее, наша организация может помочь в приобретении Вами желаемого бриллианта. Мы торгуем бриллиантами ТОЛЬКО смоленской огранки. Более того, мы подберем камень интересующих Вас характеристик и приемлемой цены. Бриллиант, безусловно, будет сертифицирован, так, что в подлинности его характеристик можете не сомневаться. Более подробную информацию Вы можете узнать, позвонив нам по телефонам, указанным на сайте или прислав сообщение по электронной почте. Ирина Сивакова, эксперт


01.09.2011 19:27:09
Денис:
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можете ли вы произвести проверку подлинности бриллианта? Если да, то каким образом это можно сделать?
Ответ: Здравствуйте, Денис! Для проверки подлинности бриллианта Вам следует обратиться в геммологическую лабораторию, т.к. этот процесс требует особого оборудования и подготовки. С уважением, Андрей Муконин, начальник лаборатории


20.08.2011 21:33:49
Айя:
Здравствуйте ! подскажите видела в магазинах бусы из жемчуга (с золотыми вставками между), одни говорят производства Италии другие России , насторожило то что потерев ногтем перламутра как бы сыпется. характерно ли это для жемчуга?
Ответ: Здравствуйте, Айя! К сожалению, наш центр занимается только алмазами и бриллиантами. По вопросам, связанным с жемчугом, Вы можете обратиться в геммологический центр МГУ или в на кафедру геммологии Московского геологоразведочного института



На страницу: [ 1  ] [ 2  ] [ 3  ] [ 4  ] [ 5  ] [ 6  ] [ 7  ] [ 8  ] [ 9  ] [  10 ]

Геммологические исследования проводятся специалистами, имеющими высшее образование, дипломы и сертификаты отечественных и зарубежных геммологических учебных центров и большой практический опыт в алмазообработке.

Специалисты Центра имеют налаженные научно-технические связи с Российскими и зарубежными научными центрами.

Независимость ООО «Смоленский геммологический центр» от производителей, заказчиков и других заинтересованных сторон обеспечивает объективность результатов выполненных исследований.

Если Вас заинтересовали наши предложения и направления работ, мы готовы предоставить более подробную информацию о спектре наших услуг и проявить гибкость в понимании Ваших проблем.