18 июля 2007г. в Москве проходила 30-я Международная геммологическая конференция

24.07.2007

18 июля 2007г. в Москве проходила 30-я Международная геммологическая конференция, в рамках которой состоялся «Круглый стол» на территории «Алмазного Мира» (г. Москва). На данном заседании присутствовали специалисты из Америки, Германии, Швейцарии, Израиля, Китая и стран юго-восточной Азии. Основной темой выступающих был обмен опытом работы геммологических центров и испытательных лабораторий по сертификации изделий из драг. камней.
Доклады представителей Российской Государственной Пробирной Палаты (РГПП) – Борисова Б.П. и начальника Московского Государственного сертификационного центра (МГСЦ) – Цунской Л.А. были посвящены особенностям сертификации бриллиантов в системе РГПП и 10-летнему опыту работы МГСЦ. Представитель Смоленского геммологического центра – Бочаров А.М. в своей краткой информации сообщил о разработке в России национального стандарта на бриллианты и о новом приборе «DIAMOND BRILLIANCE TESTER» для измерения красоты бриллианта по числу «Charm». Также было выдвинуто предложение о необходимости метрологических требований к геммологическому оборудованию, применяемому при сертификации и обеспечению единства измерений в геммологии.
После заседания участники «Круглого стола» посетили производство «Алмазного Мира» и подразделений Пробирной Инспекции РГПП

Геммологические исследования проводятся специалистами, имеющими высшее образование, дипломы и сертификаты отечественных и зарубежных геммологических учебных центров и большой практический опыт в алмазообработке.

Специалисты Центра имеют налаженные научно-технические связи с Российскими и зарубежными научными центрами.

Независимость ООО «Смоленский геммологический центр» от производителей, заказчиков и других заинтересованных сторон обеспечивает объективность результатов выполненных исследований.

Если Вас заинтересовали наши предложения и направления работ, мы готовы предоставить более подробную информацию о спектре наших услуг и проявить гибкость в понимании Ваших проблем.