Смоленский геммологический центр посетила делегация Международной лаборатории (IDL)

13.05.2008

29 апреля Смоленский геммологический центр посетила делегация Международной алмазной лаборатории (IDL), Дубай в составе исполнительного директора Энн Смит и ведущего специалиста-геммолога Питера Боргманза.
Это посещение высокими гостями IDL Смоленского геммологического центра было их ответным визитом после ознакомления с работой IDL генерального директора Бочарова А.М. в середине апреля 2008г. в г.Дубай.
По словам гостей, они не ожидали увидеть в России высокотехнологичный процесс сертификации бриллиантов на базе современного российского геммологического оборудования.
Особое внимание вызвала установка "Charm" 3-го поколения, способная определять координаты цвета бриллианта, а также новый оригинальный вид упаковки бриллиантов, исключающий трудоемкую термозапайку .
Представители IDL выражали огромную заинтересованность в сотрудничестве с СГЦ в научных исследованиях и в развитии сертификационных технологий.

Геммологические исследования проводятся специалистами, имеющими высшее образование, дипломы и сертификаты отечественных и зарубежных геммологических учебных центров и большой практический опыт в алмазообработке.

Специалисты Центра имеют налаженные научно-технические связи с Российскими и зарубежными научными центрами.

Независимость ООО «Смоленский геммологический центр» от производителей, заказчиков и других заинтересованных сторон обеспечивает объективность результатов выполненных исследований.

Если Вас заинтересовали наши предложения и направления работ, мы готовы предоставить более подробную информацию о спектре наших услуг и проявить гибкость в понимании Ваших проблем.