online консультация

Ваше имя:
Ваш Email:
Ваш вопрос:
Введите число:
Все поля обязательны для заполнения.

07.09.2016 17:50:25
милана:
добрый вечер, я хотела бы продать свое кольцо и мне нужен сертификат. скажите сколько будет он стоить ? кольцо золото 750 пр, 16 маленьких бриллиантов, и 1 бриллиант 1 карат.
Ответ: Здравствуйте, Милана! Для того, чтобы продать кольцо Вам не нужен сертификат. Сертификат выдается только на бриллиант, который для этого надо выкрепить.
После этого, по характеристикам бриллианта, Вы можете судить о его стоимости.
По стоимости мы ничего сказать не можем, т.к. продавец волен ставить все, что хочет, с оглядкой на цены мировых прейскурантов.
Без раскрепки, можно сказать только приблизительную стоимость. Но в любом случае изделие надо показать эксперту. С уважением, А. Муконин,
Генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


20.08.2016 16:45:35
Юлия:
Здравствуйте. У меня остался бриллиант из золотого кольца Советского производства. Диаметр камня 2,68 мм (замер снял ювелир). Интересует, представляет ли камень какую либо ценность? Можно ли зная диаметр, определить, сколько карат в камне? Планирую заказать ювелиру кольцо, и вот думаю, есть смысл вставить данный камень, или же бриллиант данного размера по стоимости соответствует обычному фианиту?
Ответ: Здравствуйте, Юлия! Ваш бриллиант весит около 0,07 карата. Массу Вы можете определить на нашем сайте («Определение массы бриллианта»).
Естественно, он представляет какую-то ценность. Но, чтобы конкретно знать ориентировочную цену нужно знать его цвет и чистоту.
А узнать это Вы можете только у специалиста. Но имейте ввиду, что у нас физическим лицам законодательно запрещен оборот неоправленных бриллиантов без сертификата.
А когда Вы понесете его на сертификацию, то должны доказать законность его происхождения (принести, например, акт раскрепки от ювелира).
И после этого, можете нести бриллиант ювелиру. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


16.08.2016 10:33:01
Руслан:
Добрый день, собираюсь приобрести через интернет-магазин ОАО "ПО Кристалл" камень, но есть сомнения что покупка происходит в не стенах завода, а возле дверей проходной. На какие нюансы необходимо обратить внимание чтобы не стать жертвой мошенников. Будет ли сертификат проверяться на вашем сайте? Как должна выглядеть упаковка для избежения подмены камня сотрудником завода
Ответ: Здравствуйте, Руслан! Честно говоря, Ваше письмо меня ввело просто в ступор!
Все сертифицированные бриллианты, предлагаемые ОАО «ПО «Кристалл» через свой (подчеркиваю, именно кристалловский интернет-магазин) являются подлинными высококачественными бриллиантами.
Подмена камня сотрудником завода полностью исключена. Завод является режимным предприятием, все бриллианты подлежат строжайшему учету. А бриллианты до покупателя доставляются вооруженной спецсвязью.
Наши сертификаты (изображения их и изображение упаковки я прикладываю к письму) имеют множество степеней защиты (голограмма, штрих код, ламинирование, печать, бумага с водяными знаками). Их трудно подделать.
Узнать № сертификата и характеристики бриллианта Вы можете на нашем сайте (сейчас эта опция может не работать, т.к. мы обновляем базы) или позвонив непосредственно нам по телефону +7 4812 70 69 00. Копии всех сертификатов хранятся у нас.
По моему мнению (не считайте это рекламой) самый безопасный способ покупки бриллианта в России – это на Смоленском заводе «Кристалл». Если Вы вообще-то сомневаетесь (камни дорогие) можете договориться с сотрудниками отдела продаж, и они с удовольствием примут Вас на заводе. Такой подход практикуется повсеместно. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


07.08.2016 09:11:35
Имам:
Здравствуйте подскажите пожалуйсто сколько может стоить цельный кристал аметист 391 карат тоесть 78.2 грамма? Коллекционный проверял на подленность в госкомгеологии. Сказали что за сорок лет опыта видят первый раз такой размер аметиста. Только вот не оценили.
Ответ: Здравствуйте, Имам! К сожалению, мы занимаемся только алмазами и бриллиантами.
По поводу оценки аметиста Вам лучше обратиться в Геммологический центр МГУ». И то, вероятно, они отправят Вас в Гохран, т.к. уникальные камни обычно проходят через них. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


27.07.2016 13:18:36
Тимина Юлия:
Добрый день! можно определить по фото какой камень в кольце, покупала как цаворит, но уж очень чистый для камня размером 6мм
Ответ: Здравствуйте Юлия! К сожалению, по фото узнать не получится, т.к. необходимо провести ряд исследований. И мы в настоящее время только планируем заниматься цветными камнями.
Если для Вас это очень важно, а на рынке цветных камней имеется множество подделок, обратитесь в Геммологический центр МГУ: т. +7 (499) 258-03-43, 258-03-44, http://www.gem-center.ru/ или, если Вам ближе Питер – в Санкт-Петербургский Геммологическмй Центр» т. +79110873131. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


23.07.2016 17:44:33
Дмитрий:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить бриллиант с характеристиками 15р кр57 2,25 3/5 0,044265ct?
Ответ: Здравствуйте, Дмитрий! Нам не совсем понятно, что такое 15р.
И масса Вашего бриллианта указана с такой точностью, которую могут давать только атомные весы.
Обычно массу бриллиантов указывают с точностью до 2-х знаков после запятой. Особо хитрые ювелиры на ценниках пишут три знака после запятой.
Если говорить об одном бриллианте массой 0,04 карата с характеристикой 3/5, его цена примерно 30-40 долларов США без сертификации. С уважением,
Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологшический центр»


18.07.2016 14:41:56
Ольга:
Здравствуйте, сколько стоит выдача сертификата международного образца на изделие с бриллиантами в вашем центре?
Ответ: Здравствуйте, Ольга! Стоимость сертификата зависти от массы бриллианта.
Укажите, пожалуйста, массу Вашего бриллианта. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


07.07.2016 04:28:30
Настя:
Доброй ночи.
Скажите пожалуйста, как в домашних условиях отличить аметист от фиолетового танзанита?
P.S. Камень размером около 10 карат, огранка кабошон.
Ответ: Здравствуйте, Настя! К сожалению, мы пока не занимаемся цветными камнями. Только алмазы и бриллианты. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО "Смоленский геммологический центр"


22.06.2016 19:24:43
Яна:
Хотела приобрести Крестик с бриллиантами вес написан 3,86 гр, 0,86 карат
Там очень много камней, толком не понятно написан карат 1 камня? И какая примерная цена?
Продавец написал, что чистота средняя
Ответ: Добрый день, Яна! Мы посмотрели ссылку на товар. В бирке на ювелирное изделия обязательно должно быть указано количество камней. А здесь только общая масса. Обычно продавец должен продемонстрировать и саму бирку, где указаны проба золота, именник изготовителя. Поэтому, я бы поостерегся покупать ювелирные украшения у непроверенного продавца, без договора и гарантий, который не знает точно что за бриллианты (и бриллианты ли) у него в изделии.  С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО "Смоленский гемологический центр"


01.05.2016 11:05:22
Константин Валентинович Поторока:
Здравствуйте.. Приобрел недорого бриллианты в Штатах с сертификатом лаборатории GLA. чтов беверли Хилс )) gemlabamerica.com насколько серьезна эта лаборатория,стоит ли доверять? Оценка изделий и камней уж больно высокая.(наверное потому что из беверлиХилс)) Разница с российской.
Ответ: Здравствуйте! Судя по всему, это какая-то небольшая лаборатория. В Америке таких достаточно много.
Эксперт прошел подготовку в Геммологическом институте Америки и решил выдавать сертификаты на все что блестит (судя по их сайту).
Доверия к таким мелким лабораториям, конечно, меньше, чем, например к GIA или AGS.
Чтобы точно определить, что за бриллиант у Вас и его характеристики, лучше отнести его в какую-нибудь российскую лабораторию,
Например, в геммологический центр МГУ или МГСЦ (Пробирная палата) – если Вам ближе Москва или к нам.
Все эти центры располагают оборудованием, позволяющим отличить искусственно выращенные алмазы от природных,
а специалисты способны дать оценку качественно-цветовых параметров по российской и международной системам. С уважением, Муконин Андрей Анатольевич,
генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»



На страницу: [ 1  ] [ 2  ] [ 3  ] [  4 ] [ 5  ] [ 6  ] [ 7  ] [ 8  ] [ 9  ] [ 10  ]

Геммологические исследования проводятся специалистами, имеющими высшее образование, дипломы и сертификаты отечественных и зарубежных геммологических учебных центров и большой практический опыт в алмазообработке.

Специалисты Центра имеют налаженные научно-технические связи с Российскими и зарубежными научными центрами.

Независимость ООО «Смоленский геммологический центр» от производителей, заказчиков и других заинтересованных сторон обеспечивает объективность результатов выполненных исследований.

Если Вас заинтересовали наши предложения и направления работ, мы готовы предоставить более подробную информацию о спектре наших услуг и проявить гибкость в понимании Ваших проблем.